Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Работающий с monobank банк Сергея Тигипко взял кредит рефинансирования на 1 млрд гривен

[15:40 12 октября 2020 года ]

АО “Универсал Банк” привлек на тендере Национального банка Украины (НБУ) по рефинансированию 9 октября кредит на сумму 1 млрд грн под 6% на срок до пяти лет. Об этом свидетельствуют данные на сайте НБУ по итогам проведения тендера по рефинансированию банков.

Кроме того, на тендере 9 октября банк “Кредит Днепр” привлек долгосрочный кредит рефинансирования на 885 млн грн, ПУМБ — на 800 млн грн, “Альфа-Банк” — на 640 млн грн, “Кредобанк” — на 600 млн грн, “Укрэксимбанк” — на 337,99 млн грн, “ТАСкомбанк” — на 200 млн грн, банк “Авангард” — также на 200 млн грн, “РВС Банк” — на 120 млн грн, “Пиреус Банк” — на 100 млн грн, “Агропросперис Банк” — на 40 млн грн, банк “Украинский капитал” — на 39 млн грн, “Украинский банк реконструкции и развития” (УБРР) — на 28 млн грн).

Как сообщалось, НБУ по итогам тендера 9 октября удовлетворил заявки 14 банков на получение рефинансирования сроком до 5 лет на общую сумму 5 млрд грн под 6% годовых, а также заявку одного банка на получение рефинансирования в объеме 300 млн грн на срок до 82 дней под 6% годовых.

АО “Универсал Банк” входит в группу “ТАС” бизнесмена Сергея Тигипко, который купил банк у греческой группы Eurobank Ergasias S.A. в 2016 году. В финансовый сектор группы также входит “ТАСкомбанк”, две страховые компании, ряд других организаций.

На базе “Универсал Банка” также работает проект monobank, основанный бывшими топ-менеджерами “Приватбанка”.

Согласно данным Нацбанка, по состоянию на 1 сентября 2020 года по размеру общих активов (28,05 млрд грн) “Универсал Банк” занимал 15 место среди 75 действовавших в стране банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.