Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рабочие перекрыли международную трассу Варшава-Киев

[16:36 14 марта 2013 года ]

Работники государственного предприятия “Волыньторф” (Прилесное Волынской обл.) перекрыли международную трассу Варшава — Киев с требованием вновь назначить директором недавно уволенного Ивана Киричика, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщает центр связей с общественностью ГП “Волыньторф”, участники акции передвигались по пешеходным переходам и не пропускали автомобили, в том числе с иностранными номерами.

Как сообщила председатель профкома “Волыньторфа” Алина Базарнова, “работники хотят, чтобы их мнение услышали в Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины”.

“Сколько можно экспериментировать над отраслью? Акция будет длиться, пока власть нас не услышит. Трудовой коллектив хочет встретиться с министром отрасли, чтобы он продлил контракт нашему директору. В противном случае мы готовы пикетировать Кабинет министров и администрацию президента Украины”, — заявила председатель профсоюза.

По ее словам, решением смены директора ГП недовольны все 400 работников завода.

Базарнова также сообщила, что 9 марта на предприятии состоялся митинг с требованием вернуть бывшего руководителя, на котором глава Волынской ОГА пообещал “решить все проблемы до 10 марта”.

Как сообщалось, приказом министра энергетики и угольной промышленности Эдуарда Ставицкого от 20 февраля 2013 года и. о. директора ГП “Волыньторф” назначен Александр Шульга. В тот же день около 200 работников предприятия заблокировали проходную в знак протеста против “его рейдерского захвата”.

ГП “Волыньторф” создано в 2006 году. Входит в государственный концерн (ГК) “Укрторф”. Занимается добычей и агломерацией торфа. В сентябре 2011 года создан филиал ГП — “Маневицкий торфозавод” (Маневичи Волынской обл.).

100%-ным собственником ГП на сентябрь 2011 года являлось Минэнергоугля Украины.

ГК “Укрторф” создан правительством Украины в мае 2007 года на базе ГП “Волыньторф”, ГП “Житомирторф”, ГП “Киевторф”, ГП “Ривнеторф”, ГП “Сумыторф”, ГП “Черниговторф”, ГП “Подилляторф” (Хмельницкий), а также Коростышевского завода “Реммашторф” (Коростышев Житомирской обл.) и Украинской инспекции по контролю качества торфяной продукции и топливных брикетов (”Укринспаливо”).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.