Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рабочие Херсонского машзавода протестуют против сокращений

[14:06 19 марта 2009 года ]

Рабочие ООО “Херсонский машиностроительный завод” (ХМЗ) в четверг вновь пикетировали здание облгосадминистрации и облсовета, протестуя против сокращения персонала.

В акции, по оценке правоохранительных органов, принимали участие около 200 человек. Ее участники требовали встречи с руководством области, однако ни главы облгосадминистрации Бориса Силенкова, ни председателя облсовета Владимира Демехина в этот момент в здании не было.

С представителями трудового коллектива встретились замглавы области Лариса Оленковская и зампред облсовета Александр Коняев.

Как сообщила Оленковская, обладминистрация готова выступать посредником в переговорах коллектива и собственника ХМЗ. Коняев, в свою очередь, отметил, что ситуацию на заводе планируют рассмотреть с участием руководства, собственника и рабочих на сессии в пятницу.

Как сообщалось, во вторник рабочие ХМЗ также пикетировали здание обладминистрации и прокуратуру области.

В ночь с понедельника на вторник представители трудового коллектива ХМЗ, контролировавшие админздание завода с 3 февраля, под давлением охраны предприятия были вынуждены покинуть его. После этого входы на территорию ХМЗ через проходную были заблокированы.

Количество персонала на заводе после возобновления его работы в начале апреля планируется сократить почти на две трети — до 360 человек.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.