Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рабочая сила в США дешевеет

[10:28 18 августа 2010 года ]

Лидерство Индии в сфере развития колл-центров может быть потеснено США. Зарплаты сотрудников этих центров в Соединенных Штатах благодаря высокому уровню безработицы снизились до уровня индийских, цитирует Financial Times управляющего крупнейшей аутсорсинговой компании страны, пишет газета “Ведомости”.

Еще одним фактором, сблизившим зарплаты сотрудников колл-центров двух стран, стал их рост в Индии: за последний год оплата труда работников этой сферы в Индии поднялась на 10%, а управляющие колл-центрами стали получать больше, чем в среднем по миру. В итоге глава Genpact Прамод Базин заявил, что его компания намерена утроить количество своих сотрудников в США в течение следующих двух лет. На сегодняшний день в Genpact работают 1500 человек. “У нас есть возможность нанимать сезонных управляющих с опытом в США за гораздо меньшие деньги”, — заявил Базин.

Сужение объема затрат на сотрудников между США и Индией вынуждает даже индийские компании искать сотрудников за пределами своей страны. Так, компания Wipro, главный офис которой находится в Бангалоре, начала нанимать сотрудников в Европе, Средней Азии и Африке. По прогнозам одного из управляющих Wipro Technologies Суреша Васвани, уже через два года половина сотрудников его компании, насчитывающей 110 000 человек, будут выходцами из других стран. На данный момент эта цифра составляет 39%.

Впрочем, по мнению аналитиков, несмотря на то, что определенные услуги на сегодняшний день действительно дешевле развивать в США, такое положение дел вряд ли сохранится надолго. Поэтому компании осторожны. Даже когда Genpact утроит количество сотрудников в США, они все равно будут составлять лишь девятую часть от общего количества людей, работающих в компании по всему миру.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.