Rambler's Top100
НОВОСТЬ

РИА “Новости” ввело цензуру

[17:24 28 ноября 2011 года ]

Редактор выходного дня на сайте Inosmi.Ru Григорий Охотин обвинил РИА “Новости”, которому принадлежит портал, в цензуре и уволился из издания. Об этом сам Охотин заявил Ленте.ru.

Ранее в блогах появились скриншоты переписки Охотина с сотрудниками РИА “Новости”. Из этой переписки следует, что в агентстве решили не переводить зарубежные материалы с критикой “Единой России” и Владимира Путина или, по крайней мере, не ставить их на главную страницу портала. Кроме того, Охотин получил и письмо от редакции со словами: “пожалуйста — не нужно пока ставить на сайт в предвыборную нежелю (так в тексте) никаких политических текстов с негативом. Это просто огромная просьба...”

В ответ на это журналист заявил, что не может выполнить “просьбы” редакции и увольняется. При этом он остался дорабатывать смену выходного дня (26-27 ноября), в рамках которой редактор не выполнял предписания РИА “Новости”.

Охотин подчеркнул, что работает в Inosmi с февраля 2011 года, и до сих пор никаких “цензурных” требований со стороны РИА “Новости” не было.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.