Rambler's Top100
НОВОСТЬ

РФ ударит по украинской ГТС и потребует запуска “Северного потока-2”

[17:10 13 октября 2022 года ]

Президент Владимир Зеленский считает, что Россия может нанести удар по украинской газотранспортной системе и потребовать от Европы запустить “Северный поток-2”. Об этом он сказал в интервью ZDF.

“Они нанесут удары по ГТС Украины. Чтобы их не обвинили, они совершат теракт на своей территории. Им все равно, что взрывать. Обвинят нас, чтобы ударить по нашей ГТС”, — заявил Зеленский.

“Он (Путин) скажет Европе, что нет возможности (поставлять газ — ред.), нам нужно запустить “Северный поток-2”, иначе Европа останется без газа через Украину”, — предположил президент Украины.

По его словам, “сейчас нужна позиция, если Россия будет продолжать взрывать энергосистему Европы, мы “Северный поток-2” не запустим и санкций не снимем”.

Спикер Владимира Путина Дмитрий Песков на слова Зеленского о планах России нанести удары по газотранспортной системе заявил: “У нас нет привычки стрелять себе в ногу”.

Президент РФ Владимир Путин утверждает, что Россия готова поставлять Европе дополнительные объемы газа в зимний период по уцелевшей ветке “Северного потока-2”.

“Если мы с европейцами придем к совместному решению поставлять газ по уцелевшей ветке “Северного потока-2” — а одна ветвь, судя по всему, уцелела, хотя нас, к сожалению, не допускают к обследованию ветви, давление там сохраняется, хотя она может Ее мощность 27,5 млрд куб.м газа в год, это около 8% всего импорта газа в Европу.

Россия к началу этих поставок готова, мяч на стороне Евросоюза. Хотят — пусть просто кран откроют и все”, — утверждает Путин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.