Rambler's Top100
НОВОСТЬ

РФ торопится захватить больше украинской территории, чтобы провести референдумы о присоединении 11 сентября

[10:40 27 июля 2022 года ]

Россия и пророссийские силы стремятся ускорить ⁠захват украинских земель, вероятно, чтобы провести референдумы о присоединении ⁠этих территорий к РФ 11 сентября, следует из нового отчета ⁠американского Института изучения войны (ISW), опубликованного вечером 26 ⁠июля. Эксперты института обращают внимание на заявление заместителя министра ⁠информации Донецкой народной республики ⁠Даниила Безсонова, который сказал, к концу августа ДНР ⁠рассчитывает полностью захватить Донецкую область.

“Прокси-лидеры и поддерживаемые Россией оккупационные власти, вероятно, устанавливают сроки выполнения военных задач, чтобы создать условия для ускоренной аннексии, — говорится в обзоре института, — хотя маловероятно, что российские силы оккупируют значительную дополнительную территорию в Украине до начала осени”.

На украинском фронте продолжаются боевые действия, однако не слишком интенсивные. По данным Института, 26 июля российские войска нанесли ограниченные наземные удары северо-западнее Славянска и обстреляли населенные пункты юго-восточнее и юго-западнее Изюма. Генштаб Украины сообщил, что российские войска в очередной раз провели безуспешный штурм в районе Богородичного, примерно в 20 км к северо-западу от Славянска.

Генштаб Украины также заявил, что украинские силы отразили атаки российских войск в районе национального природного парка “Святые Горы”, примерно в 20 км к северо-востоку от Славянска, однако непонятно, смогли ли российские силы форсировать реку Северский Донец в этом месте.

Российские войска также продвигались к северо-востоку от Бахмута, сообщает ISW. Вероятно, взят под контроль населенный пункт Берестова, сильно пострадавший от ударов артиллерии. Наемникам из ЧВК Вагнера, насколько можно судить, удалось взять контроль над Угледарской электростанцией примерно в 25 километрах к юго-востоку от Бахмута.

Также российские силы провели ограниченные наземные атаки к юго-западу от Донецка. Украинский генеральный штаб сообщил, что российские силы пытались штурмовать Благодатное и Павловку, примерно в 45 км к юго-западу от Донецка.

На юге Украины Россия продолжила обстрелы Одесской и Николаевской областей. Украинские силы в свою очередь продолжали наносить удары по российским складам боеприпасов и скоплениям живой силы в Херсонской области, сообщает ISW.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.