Rambler's Top100
НОВОСТЬ

РФ собирается завтра возобновить работу “Северного потока-1”

[09:30 20 июля 2022 года ]

В РФ говорят, что потоки российского газа через газопровод “Северный поток-1” возобновятся вовремя в четверг после завершения планового технического обслуживания. Об этом сообщили Reuters два источника, знакомых с экспортными планами.

Газопровод, на который приходится более трети экспорта российского природного газа в Европейский Союз, 11 июля был остановлен на десять дней для ежегодного ремонта.

Ранее во вторник Bloomberg со ссылкой на еврокомиссара по бюджету Йоханнеса Гана сообщило, что Европейская комиссия не ожидает возобновления работы трубопровода после ремонта.

Источники, пожелавшие остаться анонимными из-за щекотливости вопроса, сообщили Reuters, что ожидается, что трубопровод возобновит работу вовремя, но с меньшей пропускной способностью примерно 160 миллионов кубических метров в день.

 ”Они (Газпром) вернутся к уровням, которые были до 11 июля”, — сообщил один из источников об объемах газа, ожидаемых через “Северный поток-1” с четверга.

На прошлой неделе правительство Канады согласилось сделать исключение из санкций против России и отправить турбину для “Северного потока”, которая прошла техническое обслуживание в Канаде, в Германию — чтобы пойти навстречу Германии и уменьшить риски, что РФ не возобновит поставки по ПП1 после плановых технических работ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.