Rambler's Top100
НОВОСТЬ

РФ повредила электросети на Сумщине и Полтавщине, но дефицита электроэнергии нет

[11:20 02 марта 2023 года ]

В результате обстрела россиян в четверг вечером есть повреждения в сетях операторов системы распределения на Полтавщине и Сумщине, но дефицита мощности в энергосистеме нет и не прогнозируется. Об этом заявили в “Укрэнерго”.

Подчеркивается, что дефицит мощности в энергосистеме отсутствует уже 19 день подряд и пока не прогнозируется.

“Выросла доступная мощность в энергосистеме, что повышает ее операционную безопасность и уменьшает риски возникновения дефицита.

Потребление соответствует уровню рабочего дня и стабильное в течение недели. Потребление покрывается украинской генерацией и незначительным импортом”, — заявили в компании.

В “Укрэнерго” добавили, что в работе все виды электростанций энергосистемы. Интенсивно работают гидроэлектростанции, которые из-за половодья имеют много ресурсов, а также сезонно — электростанции из возобновляемых источников энергии.

При этом из-за отсутствия дефицита мощности лимиты потребления в области не доводились.

“Сетевых ограничений в сетях “Укрэнерго”, вызывающих необходимость ограничения потребителей в областях пока нет. Но при изменении ситуации в энергосистеме и резком росте потребления возможно применение отключений.

Вчера вечером в результате обстрела россиян есть повреждения в сетях операторов системы распределения на Полтавщине и Сумщине. Бригады облэнерго ведут восстановительные работы”, — говорится в сообщении.

Энергетики также продолжают ремонтные работы на всех объектах энергосистемы, которые ранее получили повреждения от ракетных и дроновых атак россиян, для увеличения доступной мощности в энергосистеме и повышения надежности передачи электроэнергии и питания отдельных регионов, резюмировали в “Укрэнерго”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.