Rambler's Top100
НОВОСТЬ

РФ ежедневно тратит на войну около 400 млн долларов

[17:20 20 июля 2022 года ]

Россия тратит на войну в Украине около $400 млн. в день. Об этом свидетельствуют подсчеты украинского Forbes.

Отмечается, что расходы на войну со стороны России можно разделить на три составляющие: расходы на армию, потери техники и содержание оккупационного режима.

Согласно публичным данным, контрактным солдатам армии РФ предлагают зарплату от 200 тыс. до 300 тыс. рублей в месяц за войну в Украине и дополнительные выплаты (53$ в день суточных и выплата боевых).

В среднем на одного солдата, принимающего участие в войне, тратится около 200$ в день. Примерное количество российских военных — 100 тысяч солдат. То есть суточные расходы на оплату войска составляют около $20 млн. в день. Это значительно меньше суммы компенсаций, которая должна выплачиваться погибшим и раненым.

По данным Генштаба ВСУ, в среднем ежедневно в Украине погибает 270 российских военных. За каждого из них семья военного должна получить 7,4 млн рублей, или около $110 тыс. Количество раненых ориентировочно вдвое больше — около 500 солдат в день. Сумма компенсаций — 3 млн рублей.

Поэтому на компенсации за раненых и убитых солдат бюджет РФ должен тратить около $50 млн. в день.

Значительно больше РФ тратит на снаряды и ракеты. В день российские войска используют до 50 тыс. снарядов стоимостью около $1000.

Также по Украине враг выпускает около 20 ракет в день. Их стоимость колеблется от нескольких сотен тысяч долларов до $10 млн. и более. Но чаще всего враг использует ракеты комплексов “Искандер” по $3 млн каждая, “Калибр” по $6,5 млн и более дешевые советские ракеты Х-22 и Х-55, стоимостью $1-2 млн.

Средняя цена одной ракеты — около $3 млн.

Наибольшими потерями врага среди техники танки и авиация. В среднем за день войны Россия теряет авиации на сумму $60 млн, а танков и бронированных машин на $40 млн.

По данным Генштаба ВСУ, Россия уже потеряла в Украине более 1650 танков. Цена одного танка колеблется от $0,5 млн до $3-5 млн. Подавляющее большинство уничтоженных российских танков — модернизированные Т-72Б, являвшиеся основной боевой единицей на момент вторжения. Их цена — около $2 млн.

Стоимость бронетехники колеблется от $150 тыс. до $2 млн.

Дороже всего стоит авиация и флот. Цена старого штурмовика Су-25 — около $11 млн. А новый Су-35 стоит $100 млн. Средняя стоимость одного сбитого самолета около $25 млн.

Больше всего РФ стоил утопленный крейсер “Москва” стоимостью $750 млн. В целом же Украина потопила российский флот на сумму более $1 млрд за все время войны.

Помимо непосредственных расходов на армию Россия несет значительные опосредованные расходы: финансирование оккупационных администраций, дополнительные выплаты Росгвардии за работу на оккупированных территориях, финансирование наемников, среди которых так называемая группа “Вагнера”. В поддержку войны должен работать и тыл, обеспечивающий логистику и доставку техники на фронт, лечение раненых и т.д. Примерные затраты на поддержку тыла составляют $50-100 млн в день.

В целом Россия ежедневно теряет на войне сумму, эквиваленту стоимости экспорта природного газа в Евросоюз.

Российское правительство занижает свои реальные потери и считает большое количество солдат без вести пропавшими, что позволяет не выплачивать компенсацию семьям погибших.

В общей сложности Россия потратила на войну около $55 млрд с начала полномасштабного вторжения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.