Rambler's Top100
НОВОСТЬ

РБК рассказало о частичном признании паспортов “ДНР” и “ЛНР” на территории России

[16:00 02 февраля 2017 года ]

Владельцы паспортов самопровозглашенных ДНР и ЛНР могут с их помощью пользоваться на территории РФ целым рядом услуг. Соответствующее расследование провело РБК.

Как выяснило агентство, по паспортам ДНР и ЛНР в России можно купить билеты на внутренние авиарейсы, а также на поезда дальнего следования и забронировать гостиницу. В авиакомпании S7 официально признали такую возможность, в то время как “Аэрофлот” информацию опроверг, а в других крупных авиакомпаниях и в РЖД отказались от предметных комментариев.

Помимо этого, по паспортам ДНР и ЛНР можно въехать из непризнанных республик на территорию России. В ФСБ Ростовской области, комментируя этот вопрос, заявили, что граждане Украины могут въезжать в РФ по “документам, выданным комнетентными органами Украины, в том числе и на территории Донецкой и Луганской областей”, не уточнив, обладают ли органы власти ДНР и ЛНР такой компетенцией.

Источник в дипломатических кругах рассказал РБК, что паспорта ДНР и ЛНР фактически действуют в России по неформальной договоренности представителей сепаратистов с российскими властями, которые “закрывают глаза на эти паспорта, чтобы люди могли передвигаться по России”. Как пояснил собеседник агентства в Госдуме, речи о дальнейшей формализации отношений с республиками не идет.

ДНР и ЛНР стали выдавать собственные паспорта с 2015 года. На январь 2017 года из четырех миллионов жителей ДНР документы самопровозглашенной республики получили около 40 тысяч человек.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.