Rambler's Top100
НОВОСТЬ

RAND Corporation: угроза стабильности режима может заставить Путина применить ядерное оружие в Украине

[08:10 29 сентября 2023 года ]

На полях сражений в Украине установилось некоторое равновесие, и обе стороны избегают очевидной эскалации. Но ситуация может обостриться, вплоть до решения Москвы применить ядерное оружие, считают эксперты RAND Corporation, которая проводит для государственных органов США исследования по вопросам национальной безопасности.

Контроль Путина за ситуацией в России становится более “хрупким”, что может подтолкнуть его к мысли о необходимости закончить войну пораньше. Одна из опций здесь — вывод войск из Украины, но другая — “эскалация, включая прямое нападение на НАТО, более активное использование российских ВВС на территории Украины, применение химического оружия, а также <…> ядерного оружия в Украине”. Если Путин пойдет на такой риск из-за серьезного ухудшения ситуации на фронте или угрозы внутренней стабильности, “он может быть не ограничен в выборе количества или типов [ядерного] оружия”. Технические и операционные сложности сильно затрудняют его применение на поле боя в Украине, но, если Путин и его ближайшие сподвижники будут ощущать угрозу своей власти, “ядерная эскалация может стать для них более привлекательным вариантом”

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.