Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Пять стран создадут фонд помощи Украине на 35 млн фунтов

[10:40 25 августа 2021 года ]

Великобритания и еще четыре страны создадут Фонд “Партнерство за сильную Украину”, который предусматривает привлечение 35 млн фунтов стерлингов в течение трех лет. Об этом сообщила министр Министерства иностранных дел Великобритании по делам европейского соседства Венди Мортон, передает Посольство королевства в Украине.

“Великобритания, Канада, Швеция, Швейцария и США помогут смягчить дестабилизирующее влияние России в южных и восточных регионах Украины”, — говорится в сообщении.

Отмечается, что фонд начнет свою работу до декабря 2021 года.

Как сообщают в посольстве, финансирование будет направлено на инициативы, способствующие укреплению способности регионов, страдающих от конфликта. В частности. Речь идет об обеспечении технических консультаций власти или оказании грантовых инвестиции для создания экономических возможностей и улучшения доступа к государственным услугам для жителей южных и восточных областей.

“Это должно привести к повышению качества государственных услуг, увеличению доходов домохозяйств и усилению связей между гражданами, разделенными конфликтом”, — добавили в Посольстве Великобритании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.