Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Пять “дочек” российских банков лишили права на работу на украинском фондовом рынке

[18:44 24 июля 2015 года ]

Нацкомиссия аннулировала лицензии на ведение отдельных видов деятельности на фондовом рынке 5 банкам в связи с российской структурой собственности. Об этом сообщает пресс-служба Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБРФ), пишет Инсайдер.

Согласно сообщению, на заседании комиссии 24 июля, НКЦБФР рассматривала вопрос подтверждения установления факта контроля лиц других государств, осуществляющих вооруженную агрессию против Украины в отношении “Сбербанка”, “Проминвестбанка”, “ВТБ Банка”, “VS Банка” и “БМ Банка”.

В отношении всех пяти финучреждений было решено аннулировать лицензии на осуществление отдельных видов профессиональной деятельности на фондовом рынке.

Как пояснили в НКЦБРФ , 28 июня вступил в силу закон “О лицензировании видов хозяйственной деятельности”, согласно которому основанием для аннулирования лицензий на осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг является документальное подтверждение установления факта контроля (решающего влияния) над деятельностью лицензиата лиц других государств, осуществляющих вооруженную агрессию против Украины.

При этом, как отмечают в Нацкомиссии,согласно действующему законодательству, решение об аннулировании лицензии вступает в силу через тридцать календарных дней со дня его принятия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.