Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Путинская модель развития России терпит крах

[15:52 26 февраля 2010 года ]

Путинская модель государственного капитализма в России находится в глубочайшем кризисе и может вскоре потерпеть крах, пишет автор статьи в газете The Washington Post, передает Газета.ru.

По мнению автора статьи, причины кризисных явлений заложены в годы второго президентского срока Владимира Путина. Именно тогда был национализирован ЮКОС, а его главе Михаилу Ходорковскому были предъявлены ложные обвинения по которым он отбывает срок в тюрьме.

Кроме того, именно с тех пор в российской экономике стали доминировать монополистические госкорпорации, такие как “Газпром”, РЖД, “Ростехнологии”, “Транснефть”, “Роснефть” и некоторые банки, которыми руководят друзья Путина со времен его службы в КГБ. Именно эти корпорации повинны в снижении ВВП страны. Ими руководят люди, неспособные качественно управлять компанией, их финансовые результаты провальны, они находятся на дотационном положении со стороны государства. Деятельность этих корпораций пронизана коррупцией.

Все эти проблемы не выступали наружу поскольку цены на нефть находились на высоком уровне.

Однако теперь все это вышло наружу. И виновником в этом является Путин. Именно во время его президентства все показатели страны, включая инвестиционный климат, уровнень коррупции, конкурентоспособность российской экономики резко ухудшились согласно данным международных финансовых институтов.

Президент России Дмитрий Медведев, руководствуясь выводами института Института современного развития (ИНСОР) Игоря Юргенса, начал масштабные реформы в силовых ведомствах страны, уволив 17 высокопоставленных генералов.

Сейчас в стране все громче звучат голоса протеста. В Калининграде состоялся 10-тысячный митинг протеста, несмотря на то, что он был направлен против главы правительства и губернатора области. Даже такие высокопоставленные чиновники как глава Минфина Алексей Кудрин и спикер Совета Федерации Сергей Миронов критикуют политику Владимира Путина.

Сейчас ситуация в России похожа на ситуацию, которая возникла в 1987 году после объявления Михаилом Горбачевым политики гласности.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.