Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Путин хочет начать наступление в Украине весной

[10:30 27 января 2023 года ]

Президент РФ Владимир Путин поручил готовить новое наступление в Украине в феврале—марте, несмотря на предыдущие неудачи на фронте, пишет Bloomberg со ссылкой на источники, близкие к Кремлю.

Наступление российских войск должно начаться до того, как Киев получит от США и ЕС современные танки. По словам источников среди официальных лиц США, ожесточенные бои за Бахмут в Донецкой области истощили украинские силы и подорвали способность Киева проводить наступательные операции в других местах.

Однако российские войска, отвоевавшие за последние шесть месяцев только один небольшой город, вряд ли способны к масштабному наступлению, отмечает Bloomberg. После утраты контроля над половиной захваченных земель Украины даже Путин не может отрицать слабость вооруженных сил России, говорят собеседники агентства. Они утверждают, что в Кремле стали более реалистично относиться к военным планам и признавать, что удержание нынешней линии фронта уже будет достижением.

Однако, несмотря на это, Путин по-прежнему убежден, что он не может проиграть в этой войне, которую он считает для себя “экзистенциальной”. В этом плане он все еще рассчитывает, что одержать победу ему позволят превосходящие силы и готовность России к самым большим человеческим потерям со времен Второй мировой войны. Поэтому новая волна мобилизации возможна уже этой весной, говорят источники

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-01-27 15:19:16] [ Аноним с адреса 195.211.150.* ]

А ми розраховуємо на його смерть!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.