Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Прячущийся в Украине Владимир Крупчак занял 11-ое место среди отечественных нуворишей по версии российского Forbes

[09:30 29 мая 2020 года ]

Владимир Крупчак неожиданно занял 11 место в рейтинге 100 богатейших бизнесменов нашей страны, опубликованном на сайте российского Forbes во время карантина, вызванного пандемией коронавируса. Состояние 62-летнего бизнесмена и отца семерых детей на этот раз оценили в $660 млн.

“Принадлежащий Крупчаку Киевский картонно-бумажный комбинат производит упаковочный картон и самую дешевую туалетную бумагу в стране — “Обухов 65”, — пишет российский Forbes. — Ситуативный спрос на этот товар в начале карантина был кратким, и Крупчак не успел им воспользоваться. Не беда, главные активы бизнесмена, позволившие ему так высоко быть в списке Forbes, — заводы в России. “Архангельский ЦБК — это, без преувеличения, судьба каждого из нас”, — сказано на личном сайте Крупчака. Один из крупнейших в Европе, этот комбинат наращивает производство и в 2019 году продавал целлюлозу в 75 стран мира. В этом году Крупчак начал строительство завода по производству гофротары в Ульяновске, запланированные инвестиции — около $34 млн”.

Интересно, что еще два года назад составители другого рейтинга состояние Владимира Крупчака оценили всего в $163 млн.

Крупчак был депутатом Государственной думы РФ и членом партии “Единая Россия”. В декабре 2007 года он получил украинское гражданство.

В 2017 году гражданин РФ, бывший бизнес-партнер Крупчака пытался организовать его похищение и переправку в Россию для того, чтобы выбить якобы существующий долг в 17 млн долларов. Организатором похищения согласился стать начальник одного из райотделов полиции. Он через свои контакты в криминальных кругах подыскал исполнителя, который гарантировал вывоз бизнесмена в РФ с помощью участников подконтрольной ему преступной группировки. Плата за это составляла 300 тысяч долларов. СБУ задержала полицейского и исполнителя преступления в ресторане под Киевом во время получения от посредника 100 тысяч долларов аванса. Одновременно в столице правоохранители задержали заказчика похищения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.