Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Prozorro+ сменит фокус и станет гуманитарным проектом

[09:40 19 июля 2022 года ]

Созданная в конце марта 2022 года платформа Prozorro+, которая позволяла заказчикам сообщить о потребности, а поставщикам сконтактироваться с заказчиками в условиях отмены требования конкурентных закупок, после их запуска сменит свой фокус на гуманитарные цели, сообщил гендиректор ГП “Прозорро” Василий Задворный.

“Prozorro+ — это платформа, где можно было не провести закупку, а найти поставщика для нуждающихся заказчиков или привлечь донорское финансирование. Теперь платформа изменит фокус. Все предложения на Prozorro+ перейдут в Prozorro Маркет, так что поставщики ничего не потеряют — они получат возможность продавать свои товары. А Prozorro+ останется для тех заказчиков, у которых нет государственного финансирования и кому нужна донорская помощь под те или иные товары и для доноров, которые ищут возможность помочь. Это будет более гуманитарным проектом”, — пояснил Задворный в интервью.

Как сообщалось, платформа Prozorro+ заработала 30 марта в условиях отмены обязательного требования проводить конкуретные закупки из-за полномасштабного вторжения России в Украину. Платформа должна была позволить заказчикам реализовать свои потребности, когда около 15-20% компаний, которые ранее работали с госзаказчиками, прекратили свою работу.

Затем 28 июня Кабинет министров вернул обязательные закупки от 50 тыс. грн в системе Prozorro для государственных и местных органов власти и госпредприятий, однако оставил основания для прямых закупок, в частности в зонах боевых действий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.