Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Prozorro интегрировалась с реестром налоговой службы

[18:30 29 октября 2019 года ]

С 29 октября данные об отсутствии/наличии налоговой задолженности победителя тендера будут попадать в систему Prozzoro по автоматическому запросу. Об этом сообщает пресс-служба Prozzoro.

“До сих госзаказчики для проверки отсутствия налоговой задолженности победителя аукциона могли просить у поставщика справку из налоговой (ГФС). Соответственно, бизнес тратил время на очереди за справками в отделениях, посылал запросы через е-кабинеты. 

Иногда предприниматели так и не успевали получить документ, заказчик мог потерять наиболее экономически выгодное предложение.

Теперь государственные заказчики могут не спрашивать у бизнеса бумажные или электронные справки, а указывать в тендерной документации, руководствоваться данными в Prozorro”, — комментируют на сайте портала.

Отмечается, что поставщики, в свою очередь, должны тщательно ознакомиться с тендерной документацией, и в случае отсутствия в ней возможности проверки налоговой задолженности на основе данных в Prozorro, обратиться с требованием к заказчику. 

Заказчик может внести изменения в тендерную документацию до истечения срока подачи предложений.

“Интеграция с реестром налоговой службы (ДФС) — очередной шаг на пути к “безбумажным закупкам”. Ранее Prozorro интегрировалась с ЕГР и госреестром лекарственных средств. Продолжается електронизация тендерной документации.

В планах до конца года — интеграция с Государственной казначейской службой Украины, которая даст возможность автоматической передачи данных об осуществлении оплаты по договорам о закупке “, — отмечает пресс-служба Prozzoro.

Порядок взаимодействия системы закупок и реестра ГФС с целью проверки налоговой задолженности участников закупок урегулирован совместным приказом Минэкономразвития и Минфина № 37/11.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.