Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Prozorro будет платить “белым” хакерам за найденные уязвимости

[11:40 18 сентября 2020 года ]

Программа поиска уязвимостей Prozorro Bug Bounty, которую электронная система закупок Prozorro запустила в июне этого года, переходит на денежную систему вознаграждений для багхантеров. Об этом сообщает пресс-служба Prozorro.

“C 17 сентября Prozorro переходит на денежную систему вознаграждений. Теперь за каждую уязвимость высокого уровня (Р1) багхантеры будут получать 2800 грн, за Р2 — 1400 грн, за Р3 — 840 грн. Уязвимости низкого уровня — Р4 и Р5 не будут вознаграждаться.

Кроме того, каждый багхантер будет получать баллы за найденные уязвимости. Рейтинг багхантеров обновляется ежемесячно”, — говорится в сообщении.

Также меняется форма самого проекту Prozorro Bug Bounty. Если раньше в программе участвовали только ГП “Прозорро” и электронные площадки, подключенные к системе закупок, то теперь к проекту присоединилась общественная организация “РЕСКИЛЛ”, которая будет заниматься координацией и выплатами вознаграждений.

“В первые три месяца существования проекту семь багхантеров нашли 61 уязвимость. 49 уязвимостей оказались не критического уровня. Багхантер на никнейм Jarvis, который нашел наибольшее количество уязвимостей, был награжден квадрокоптером DJI Mavic Air 2 Fly More Combo. Остальные участники получили поощрительные призы — фирменные жесткие диски , футболки, свитшоты, фирменные антисептики и маски”, — рассказали в Prozorro.

В компании добавили, что поиск уязвимостей в системе проходит в тестовой среде, что никак не сказывается на функционировании электронной системы закупок.

“Участники имеют необходимые доступы, инструментарий и неограниченное количество времени на исследование. Каждый участник может представить отчет о найденных уязвимостях на электронную почту [email protected]. Согласно найденным уязвимостям багхантер получает денежное вознаграждение и попадает в рейтинг участников, который ведется на портале Prozorro”, — говорится в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.