Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Проводной телеком-оператор Рината Ахметова отрапортовал о росте интернет-доходов

[13:30 03 мая 2019 года ]

Крупный украинский телеком-оператор Vega по итогам января-марта 2019 года получил 148,4 млн грн чистого дохода, что на 0,3% меньше, чем за аналогичный период 2018 года (148,8 млн грн), сообщила компания.

В то же время, согласно пресс-релизу оператора, на которій ссілается агентство Интерфакс-Украина, доход от предоставления услуг интернет, передачи данных и другой доход вырос на 5% — до 83 млн грн.

Показатель EBITDA в первом квартале 2019 года достиг 35,1 млн грн, что на 11% выше прошлогоднего показателя. При этом компании удалось увеличить ARPU (средний доход на одного пользователя) на 20%.

За указанный период Vega на 2,5% увеличила показатель абонентской базы интернет по оптическим сетям и на 13,1% нарастила доходы от предоставления доступа к интернет по оптическим сетям (по сравнению с первым кварталом 2018 года).

Размер капитальных инвестиций в январе-марте 2019г по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 12% — до 19,2 млн грн.

“Мы фокусируем силы на модернизации сетей, активно переводим клиентов из меди на оптические технологии, которые обеспечивают пользователям не только высокое качество, но и увеличение скорости доступа, позволяя получать такие современные услуги, как интерактивное ТВ с разрешением высокой четкости”, — цитирует пресс-служба генерального директора Vega Мурата Чинара.

Как сообщалось, Vega по итогам 2018 года получила 641,3 млн грн чистого дохода, что на 3,79% больше, чем за 2017 год, показатель EBITDA достиг 164,9 млн грн, что на 49% больше прошлогоднего показателя.

Национальный телеком-оператор Vega предлагает комплексные современные решения в области фиксированной телефонной связи, широкополосного доступа к сети интернет и передачи данных. Входит в телекоммуникационное направление группы “СКМ” Рината Ахметова.

В настоящее время Vega присутствует в 22 областях Украины.

Оперативное управление телекоммуникационной группой Vega осуществляет ЧАО “Фарлеп-Инвест”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.