Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Проверки в “Эпицентре” перевоспитали секретаря Киевсовета

[13:10 27 сентября 2011 года ]

В Блоке Кличко заявляют, что после событий вокруг “Эпицентра” заместитель Киевского городского председателя — секретарь Киевсовета Галина Герега изменилась в поведении при проведении заседаний сессии горсовета. Об этом сказала заместитель председателя фракции “УДАР Виталия Кличко” в Киесовете Наталия Новак на пресс-конференции в Киеве, передает УНИАН.

Новак подчеркнула, что Герега сразу после избрания ее на должность секретаря Киевсовета задекларировала, что будет работать исключительно по закону и исключительно по регламенту Киевсовета. По словам представителя Блока Кличко, несколько сессий так и было.

“На этой сессии, уже после того как был “наезд” на офис “Эпицентра”, Герега абсолютно изменила свое поведение. У нас начались те же моменты, которые были при ведении сессии Олесем Довгим, то есть возвращение к голосованию только нужных, а которые не прошли в интересах территориальной общины — к ним никто не возвращался; протягивание полулегитимных проектов решений, когда уже решение было проголосовано, но почему-то не понравилось одному из заместителей и группке депутатов... То есть Герега показала, что она не независима, что ею руководят и что она начала выполнять те поручения, ради которых ее назначали секретарем Киевсовета”, — заявила Новак.

Также она отметила, что секретарь Киевсовета не имеет права все время вести заседание сессий даже по поручению мэра. “Только когда мэр в отпуске, когда мэр на больничном или когда мэр в официальной командировке”, — объяснила Новак. Сейчас, по ее словам, всех этих трех составляющих нет.

“Но Герега продолжает председательствовать. Незаконно. Показывая, что у нее есть поручение Черновецкого, а на каком основании он поручил — никто никогда не говорит”, — сказала заместитель руководителя фракции Блока Кличко.

Как сообщалось, 7 сентября представители сети “Эпицентр” заявили, что силовики в масках захватили офис компании в Киеве и проводят выемку документов.

В частности, представитель строительного гипермаркета сообщил: “На Братиславской, 11 люди в масках из спецподразделения сломали двери в двух офисах, избили охранников, положили их на пол, ворвались в офис и проводят обыски и выемки”.

На вопрос, какую структуру представляют силовики, собеседник агентства ответил: “Якобы СБУ. 99% — что “Альфа”. В то же время он сказал, что на черной форме силовиков “ничего не написано”.

В пресс-центре СБУ не смогли ответить, проводятся ли подразделениями спецслужбы какие-то действия по указанным адресам.

Герега, которая является одним из учредителей торговой сети “Эпицентров”, заявила, что уже никакого отношения к этому бизнесу не имеет, поскольку передала функции управления им, как только была избрана секретарем Киевсовета.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.