Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Процесс евроинтеграции Украины может остановиться

[09:40 05 сентября 2011 года ]

Евросоюз намерен продолжать переговоры с Украиной об ассоциации, однако если ситуация с демократией в стране не улучшится, соглашение так и не вступит в силу. Об этом заявил глава польского МИД Радослав Сикорский на пресс-конференции после неформального саммита глав МИД Евросоюза в Сопоте, передает ИТАР-ТАСС.

Сикорский напомнил о просьбах украинской оппозиции и Тимошенко не прерывать переговоров с Украиной. “Поэтому здесь мы согласны с оппозицией: пока еще не имели место радикальные факты, переговоры могут продолжаться”, — сказал он.

При этом он отметил, что в Евросоюзе четко дали понять Украине: соглашение об ассоциации — это одно, а ратификация в парламентах всех стран — совсем другое. А учитывая критическое отношение общественности к состоянию демократии в Украине, вступление в силу Соглашения об ассоциации может затянуться.

“Мы надеемся, что украинские власти будут относиться к этому очень серьезно”, — цитирует Сикорского польское агентство РАР.

Свою озабоченность ситуацией в Украине высказала и верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон. “Нас беспокоит процесс над Юлией Тимошенко. Но мы хотим продолжать переговоры с Киевом”, — цитирует заявление Эштон на совместной с Сикорским пресс-конфренции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.