Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Процентные ставки по кредитам в ломбардах превысили 200% годовых

[16:10 07 октября 2019 года ]

Средневзвешенная годовая процентная ставка по кредитам, выданным ломбардами, по состоянию на 30 июня составила 209,9%, что на 30,2 процента больше, чем на аналогичную дату 2018 года. Об этом свидетельствуют данные Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг (Нацкомфинуслуг), передает Finbalance.

По данным регулятора, по состоянию на конец первого полугодия 2019 года было зарегистрировано 343 ломбарда и 6120 их обособленных подразделений.

Их активы составляли 3,92 млрд грн, что на 0,3% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Уставный капитал вырос на 1,1% — до 1,51 млрд грн.

Сумма предоставленных кредитов под залог за первое полугодие составила 9,05 млрд грн (+10,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), оценочная стоимость имущества, принятого в залог, — 10,57 млрд грн (+ 5,2%), количество предоставленных кредитов — 5,9 млн (-1,9%), сумма погашенных кредитов — 8,75 млрд грн (+9,7%), в т.ч. за счет залогового имущества — 1,1 млрд грн (+34,6%).

Средний размер кредитов, выданных ломбардами за первое полугодие 2019 года, — 1537 грн.

Наибольшую долю составляют кредиты, предоставленные под залог изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней — 75,2%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.