Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Процедуру слияния банков упростили

[18:00 09 июня 2017 года ]

Национальный банк Украины оптимизировал процедуру реорганизации банков путем присоединения в соответствии с требованиями закона Украины “Об упрощении процедур реорганизации и капитализации банков”. Об этом говорится в сообщении НБУ, передает БизнесЦензор.

Как отмечается, благодаря этому значительно сократятся сроки осуществления реорганизации, в том числе рассмотрение регулятором документов банков-участников реорганизации.

В частности, процедура реорганизации банков путем присоединения теперь будет следующей: банки-участники реорганизации подают пакет документов для получения предварительного заключения НБУ о согласовании проекта плана реорганизации; после предоставления НБУ предварительного заключения наблюдательные советы созывают общее собрание банков-участников для принятия решения о присоединении, утверждения плана реорганизации и договора о присоединении; по обращению банков-участников Нацбанк предоставляет разрешение на реорганизацию в течение трех рабочих дней и размещает информацию о реорганизации банков на страницах официального интернет-представительства НБУ; после получения разрешения НБУ осуществляется реорганизация банков путем присоединения по упрощенной процедуре.

“Национальный банк будет принимать решение о согласовании реорганизации банков еще на этапе планирования этого процесса, а не по факту его выполнения. Такой подход сократит процедуру реорганизации банков путем присоединения в среднем с 1,5 лет до 3 месяцев”, — сказано в сообщении.

Соответствующие изменения предусмотрены постановлением правления НБУ от 08 июня 2017 года № 48 “Об утверждении изменений к положению об особенностях реорганизации банка по решению его владельцев”, которое вступает в силу с 10 июня 2017 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.