Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Против продажи сельскохозяйственной земли выступают 65% украинцев

[15:50 05 июля 2021 года ]

Около 71,7% украинцев поддерживают проведение референдума о запрете продажи земли сельскохозяйственного назначения. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии 22-29 июня.

В то же время против проведения такого референдума выступил 21% опрошенных. Кроме того, если б на референдум вынесли вопрос о поддержке запрета на продажу сельхозземли, то 65,2% выступили бы за, 21,8% — против запрета.

“Таким образом, среди респондентов, которые приняли бы участие в голосовании, 74,9% поддержали бы запрет”, — говорится в сообщении КМИС.

При этом, абсолютное большинство жителей страны — 84,1% — не поддерживает продажу сельскохозяйственной земли иностранцам. Не согласны с ними — 12,1%.

В ходе исследования методом личного (”face-to-face”) интервью был опрошен 2031 респондент из 107 населенных пунктов во всех подконтрольных правительству регионах Украины по 3-ступенчатой стохастической выборке, репрезентативной для населения Украины старше 18 лет. Статистическая погрешность (с вероятностью 0,95 и при дизайн-эффекте 1,5) не превышает 3,3% для показателей близких к 50%, и 1,5% для показателей близких к 5%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.