Хозяйственный суд Донецкой области открыл производство по делу о банкротстве публичного акционерного общества “Донбассэнерго”. Об этом идет речь в сообщении на сайте Верховного суда от 19 мая, передает Liga.
Как сообщается, инициатором производства стало ООО “СлавКлинСервис”, заявившее о несостоятельности должника выполнить обязательства перед кредитором в размере 1,625 млн грн.
Напомним, в начале апреля этого года Славянская теплоэлектростанция в городе Николаевка вблизи Славянска Донецкой области приостановила работу из-за ухудшения ситуации безопасности.
Это была последняя действующая ТЭС в Донецкой области, которая оставалась под контролем Украины.
Славянская ТЭС подчинялась “Донбассэнерго”, и это вторая и последняя электростанция, входившая в состав акционерного общества.
Старобешевская ТЭС с 2014 года находится под оккупацией и с 2017 года не контролируется компанией.
Как сообщалось, так называемое руководство Старобешевской ТЭС в оккупированной Донецкой области приступило к массовому набору персонала.
Отдел кадров АО “Инфраструктурные проекты” распространяет объявления среди оккупационных структур о расширении штата: ищут сварщиков, газорезчиков, машинистов, водителей и слесарей. Кандидатам обещают высокие зарплаты, бесплатное питание, подвоз и полный социальный пакет.
Что скажете, Аноним?
13:00 13 июня
12:40 13 июня
12:20 13 июня
10:00 13 июня
09:00 13 июня
[12:45 09 июня]
[13:23 07 июня]
Как активы российских олигархов пережили в Украине санкции, аресты и четвёртый год большой войны.
[15:48 03 июня]
[17:27 12 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.