Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Прошел месяц, а Валерия Гонтарева все не может успокоиться по поводу 200 долларов

[13:54 04 ноября 2014 года ]

Глава Национального банка Валерия Гонтарева до сих пор не может понять, почему ей не продали $200 в “Сбербанке России”, когда она попыталась это сделать в качестве эксперимента по просьбе журналистов.

“Выбор банка был случайным. Первый банк, который был на пути, был “Сбербанк России”. Но я уверена, что в кассе наверняка были эти 200 долларов. Они точно покупали валюту на аукционе и деньги у них точно были. Видимо, у кассира просто был шок”, — цитирует главу НБУ Finance.ua.

О том, готова ли она повторить эксперимент, Гонтарева не стала говорить.

Как сообщалось, 6 октября Гонтарева решила лично убедиться в том, как банки выполняют требование регулятора по продаже населению валюты, купленной на аукционах НБУ, и попыталась купить 200 долларов в отделении “Сбербанка России” на улице Эспланадной в Киеве.

Гонтарева в присутствии журналистов подошла к кассе и попросила продать ей 200 долларов, но кассир говорила по телефону и в течение нескольких минут игнорировала присутствие главы НБУ и ее просьбы. После чего Гонтарева покинула помещение банка и пообещала разобраться.

Напомним, в рамках установленных ограничений банки не могут продавать клиентам более эквивалента 3 тыс. грн (около 200 долл.) в одни руки, однако обязаны продавать населению валюту, купленную для этих целей на аукционах НБУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.