Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Пропрезидентская фракция обещает более лояльное бизнесу законодательство о налогообложении

[14:15 20 декабря 2021 года ]

 Фракция “Слуга народа” в первом квартале 2022 года намерена анонсировать большую налоговую реформу, сообщил глава фракции Давид Арахамия.

“В первом квартале следующего года анонсируем большую налоговую реформу для бизнеса — его представители, думаю, будут довольны”, — сказал он в интервью агентству “Интерфакс-Украина”.

Ранее глава парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев анонсировал регистрацию в парламенте до конца 2021 года законопроекта о снижении налогообложения доходов физических и юридических лиц, а также введение налога на выведенный капитал (НВК).

По словам Арахамии, речь также пойдет о разделении компаний по рискам.

“Условно, это такая индульгенция. Если ты платишь налоги, то у тебя есть “гринпас” и к тебе вообще никто не имеет права подходить и проверять твой бизнес. Не платишь налоги — у тебя, соответственно, много проблем, твой бизнес проверяют. В результате, человек понимает, что он в зеленой зоне с благоприятным климатом, в желтой с потенциальным риском или в красной, тогда пощады не будет, и государство применит к нему всевозможные “карательные меры”, — пояснил Арахамия.

При этом в законопроекте будут предусмотрены санкции к представителям тех госорганов, которые придут проверять бизнесы с “зеленым паспортом”, добавил он.

“Не посчастливится тому, кто придет с проверкой к владельцу гринпаспорта, независимо от того, какой орган проверяющий представляет, ему будет грозить наказание вплоть до увольнения”, — сказал Арахамия.

По его словам, также фракция намерена сделать ставку на туристическую отрасль и привлечение туристов в Украину.

“Большую ставку делаем на приток туристов в Украину. Люди соскучились по путешествиям. Мы видели, как в этом году правильно продуманная инициатива в несколько раз увеличила количество туристов из арабских стран и привела очень много денег в Украину. У нас есть несколько подобных “пилотов”, которые позволят сервисным индустриям дышать свободнее, дадут им возможность заработать после двух ковидных лет”, — отметил Давид Арахамия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-12-21 11:18:51] [ Аноним с адреса 77.111.246.* ]

Шли бы вы на х.. со своими реформами. Все что вы умеете это только воровать и у людей отбирать последнее.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.