Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Промпроизводство в еврозоне выросло ниже прогнозов

[15:24 14 сентября 2011 года ]

Объем промышленного производства в еврозоне в июле 2011 года увеличился на 1% по сравнению с предыдущим месяцем. Об этом свидетельствуют данные Статистического управления Европейского союза (Eurostat), передает “Интерфакс-Украина”.

Рост показателя относительно июля 2010 года составил 4,2%.

Аналитики, опрошенные Bloomberg, ожидали повышения промпроизводства на 1,5% по сравнению с июнем и на 4,6% в годовом исчислении.

Согласно пересмотренным данным, падение показателя в июне составило 0,8% по сравнению с маем, а не 0,7%, как сообщалось ранее. В годовом исчислении показатель вырос на 2,6%, а не на 2,9%.

Промпроизводство в еврозоне в июле увеличилось в основном за счет значительного повышения объемов промышленного производства в Германии, в частности, выпуска автомобилей, которое обусловлено повышением спроса, в том числе на китайском рынке.

“Наблюдается все больше свидетельств ослабления экономики, — отметил аналитик BHF Bank Герд Хассел. — Экономика еврозоны, возможно, не будет расти в третьем и четвертом кварталах 2011 года, в то время как темпы роста развивающихся экономик, хотя и замедлились, все же останутся достаточно сильными”.

Производство электроэнергии в еврозоне понизилось в июле на 0,8% относительно июня, выпуск средств производства увеличился на 3%, промежуточных товаров — на 0,8%, потребительских товаров длительного пользования — на 2,9%.

Объем промпроизводства в Германии вырос в июле на 4%, во Франции — на 1,6%, в Италии — снизился на 0,7%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.