Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Промпроизводство в еврозоне неожиданно выросло

[13:46 15 июня 2011 года ]

Объем промышленного производства в еврозоне в апреле 2011 года вырос на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем. Об этом свидетельствуют данные Статистического управления Европейского союза (Eurostat), передает “Интерфакс-Украина”.

Относительно апреля 2010 года показатель поднялся на 5,2%.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали сокращения промпроизводства по сравнению с мартом на 0,2% и увеличения на 4,8% в годовом исчислении.

Согласно пересмотренным данным, в марте объем промпроизводства в еврозоне не изменился по сравнению с предыдущим месяцем и вырос на 5,8% в годовом исчислении; ранее сообщалось о падении первого показателя на 0,2% и повышении второго на 5,3%).

Подъем производства в апреле поддерживался повышенным спросом на бытовую технику и мебель, сообщает Bloomberg.

Объемы производства потребительских товаров выросли в апреле на 1,3%. Выпуск средств производства поднялся на 0,5%, промежуточных товаров — на 0,1%. Вместе с тем производство электроэнергии сократилось на 3,7% по сравнению с мартом.

В Германии промышленное производство сократилось в апреле на 0,3% относительно предыдущего месяца, когда подъем составил 0,9%. Во Франции также наблюдалось снижение на 0,3%, а в Италии — подъем на 1%.

Ирландия в апреле продемонстрировала прирост объемов промпроизводства на 1,3% по контрасту с другими периферийными странами еврозоны (Грецией, Португалией), где производство сокращается.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.