Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Промпроизводство в Донецкой области упало на 5,4%

[15:52 18 января 2013 года ]

Общий объем промышленного производства Донецкой области в 2012 г. уменьшился по сравнению с предыдущим годом на 5,4%. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления статистики в Донецкой области, передает РБК-Украина.

Среди основных видов промышленной деятельности положительная динамика была обеспечена в угольной промышленности, где объем произведенной за 2012 г. продукции увеличился по сравнению с 2011 г. на 10,3%, а также в химической и нефтехимической промышленности — на 6%.

Спад промышленного производства региона связан с кризисными явлениями в мировой экономике, отмечают в ведомстве. Вследствие снижения спроса на внешних рынках сбыта металла объем продукции в металлургическом производстве и производстве готовых металлических изделий области за 2012 г. уменьшился по сравнению с предыдущим годом на 15%.

Сократились объемы продукции по сравнению с 2011 г. также в производстве и распределении электроэнергии — на 0,1%, в производстве пищевых продуктов, напитков и табачных изделий — на 0,7%, в машиностроении — на 3,6%, в производстве кокса и продуктов нефтепереработки — на 9,5%, в производстве строительных материалов и другой неметаллической минеральной продукции — на 12,2%, в добыче неэнергетических полезных ископаемых — на 16,3%, в легкой промышленности — на 19,7%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.