Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Промышленное производство в еврозоне в декабре выросло на 2,6% по сравнению с ноябрем

[15:15 15 февраля 2024 года ]

В декабре прошлого года промышленное производство с учетом сезонных колебаний выросло на 2,6% в зоне евро и ЕС-27 по сравнению с ноябрем. Об этом передаёт портал Steel Orbis.

Промышленное производство в ноябре прошлого года выросло на 0,4% в зоне евро и на 0,5% в ЕС-27. В декабре прошлого года по сравнению с декабрем 2022 года промышленное производство в обеих сферах выросло на 1,2%. Такие данные приводит Евростат, Статистическое управление Европейского Союза.

По сравнению с ноябрем прошлого года, в декабре производство товаров длительного пользования выросло на 0,5% в зоне евро и на 0,4% в ЕС-27, а производство капитальных товаров выросло на 20,5% в зоне евро и на 18,0% в странах ЕС-27 в месячном сравнении. В данном месяце выпуск потребительских товаров недлительного пользования увеличился на 0,2 процента в зоне евро и на 0,6 процента в ЕС-27 по сравнению с предыдущим месяцем. В декабре производство промежуточных товаров снизилось на 1,2 процента в зоне евро и на 0,7 процента в ЕС-27, тогда как производство энергии выросло на 0,3 процента в зоне евро и на 0,4 процента в ЕС-27. месяц в месяц.

Среди стран-членов ЕС в декабре самый высокий рост в месячном сравнении был зарегистрирован в Ирландии (23,5%), Нидерландах (6,6%) и Дании (5,6%), а самое большое снижение было зафиксировано в Словении (7,4%). , Хорватия (4,3%) и Финляндия (2,7%).

По сравнению с тем же месяцем 2022 года в декабре прошлого года производство средств производства выросло на 9,4% в зоне евро и на 8,6% в ЕС-27. В том же месяце производство потребительских товаров длительного пользования сократилось на 5,4% в зоне евро и на 6,4% в ЕС-27, тогда как производство промежуточных товаров упало на 3,6% в зоне евро и на 4,0% в ЕС-27 в сравнении с аналогичным периодом 2022 года. В данном месяце производство потребительских товаров недлительного пользования сократилось на 3,7% в зоне евро и на 1,7% в ЕС-27, а производство энергии снизилось на 1,7% в зоне евро и на 1,3% в ЕС-27, всюду в годовом сравнении.

В декабре самый высокий рост в годовом сравнении был зарегистрирован в Ирландии (44,7%), Дании (6,7%) и на Мальте (5,0%), а в Словении (10,4%), Венгрии (8,7%) и Болгарии (6,9%) зафиксировано наиболее резкое снижение. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.