Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Промышленное производство Донецкой область за январь-август сократилось на 45%

[10:31 23 сентября 2015 года ]

Объем промышленной продукции Донецкой области (без учета части зоны проведения антитеррористической операции) за январь-август 2015 г. по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года уменьшился на 45%. Об этом говорится в сообщении Главного управления статистики в Донецкой области, пишет РБК-Украина.

“Столь существенное замедление спада в августе связано, главным образом, с понижением базы сравнения, так как в 2014 году августовский объем промышленной продукции региона сократился по сравнению с аналогичным месяцем 2013 года более чем вдвое”, — говорится в сообщении.

При этом в августе не удалось сохранить положительную динамику по сравнению с предыдущим месяцем, которая фиксировалась в марте, апреле, мае и в июле. За август по сравнению с июлем производство сократилось на 7,5%.

За январь-август 2015 г. по сравнению с аналогичным периодом 2014 г. спад произошел во всех основных видах промышленной деятельности: в производстве, поставке и распределении электроэнергии, газа, пара и кондиционированного воздуха — на 21,5%, в металлургическом производстве и производстве готовых металлических изделий — на 36,0%, в производстве кокса и продуктов нефтепереработки — на 37,5%, в производстве резиновых и пластмассовых изделий, другой неметаллической минеральной продукции — на 39,9%, в машиностроении — на 41,6%, в текстильном производстве, производстве одежды, кожи, изделий из кожи и других материалов — в 2 раза, в добывающей промышленности и разработке карьеров — в 2,1 раза, в производстве пищевых продуктов, напитков и табачных изделий — в 2,9 раза, в производстве химических веществ и химической продукции — также в 2,9 раза.

За январь-август 2015 г. добыча рядового угля составила 8,4 млн тонн, что меньше января-августа предыдущего года на 13,0 млн тонн, или в 2,5 раза. В 2,5 раза сократился также объем каменного угля, включающего отгруженный рядовой уголь и продукты обогащения, составив за январь-август 2015 года 6,5 млн тонн.

Производство электроэнергии за январь-август 2015 года составило 13,8 млрд кВт·часов, что меньше аналогичного периода 2014 г. на 16,9%.

Напомним, объем промышленной продукции Донецкой области за январь-июль 2015 года по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года уменьшился на 48,2%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.