Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Промышленные цены выросли на 14,3%

[09:32 11 января 2010 года ]

Рост цен производителей промышленной продукции в Украине в декабре 2009 года ускорился до 1% по сравнению с 0,4% в ноябре, сообщил Государственный комитет статистики в среду, передает “Интерфакс-Украина”.

По его данным, в целом за 2009 год цены в промышленности возросли на 14,3%, тогда как за 2008 год — на 23%.

Продукция добывающей промышленности в декабре подорожала на 0,5%, при этом в добыче топливно-энергетических полезных ископаемых цены выросли на 0,9%, а других ископаемых — на 0,1%.

В перерабатывающей промышленности рост цен составил 0,5%. Сильнее всего (на 3,9% и 2,7%) подорожала продукция предприятий по производству кожи и изделий из нее и в химическом производстве. На 0,5-0,3% повысились цены в деревообработке, производстве электрического, электронного и оптического оборудования, машин и оборудования.

Одновременно в производстве продуктов нефтепереработки и другой неметаллической минеральной продукции цены снизились соответственно на 5,4% и 0,3%.

В производстве пищевых продуктов, напитков и табачных изделий продукция подорожала на 3,1%, в том числе в производстве молочных продуктов — на 10,6%, сахара — на 7,1%, табачных изделий — на 5,2%, масла и животных жиров — на 5%, мукомольно-крупяных продуктов — на 2,3%, хлеба и хлебобулочных изделий — на 0,7%, мяса и мясных продуктов — на 0,4%.

В то же время в производстве рыбных продуктов, напитков наблюдалось удешевление продукции на 1,8% и 0,6%.

В производстве и распределении электроэнергии, газа и воды цены выросли на 3,2%, при этом тарифы на электроэнергию повысились на 3,6%, теплоэнергию — на 0,1%.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.