Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Промышленные компании намерены бороться с несчастными случаями на производстве

[13:44 28 октября 2011 года ]

Главным приоритетом производственного процесса должен стать не объем производства, а его безопасность. На этом сошлись мнения экспертов и руководителей компаний, принявших участие в международной конференции по промышленной безопасности, которая состоялась в Донецке.

Как сообщает газета “Комментарии” вопрос производственного травматизма и смертности стал критически острым для промышленных предприятий Украины и, особенно, для угольной отрасли.

Начальник отдела управления организации государственного надзора в угольной промышленности Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Украины Александр Холод сообщил, что за 9 месяцев 2011 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество смертельных случаев на производстве увеличилось почти на 25%. Хотя в предыдущие годы этот показатель регулярно снижался.

Брюс Стейли, управляющий директор консалтинговой компании SMC (Великобритания), который сотрудничает с несколькими украинскими предприятиями, уверен, что для снижения этих показателей необходимо менять производственную культуру. “В 99,99% случаев причина возникновения проблем — сами люди. Ведь человек по своей природе непредсказуем, имеет склонность к риску и ленив. Но каждый работник должен сам отвечать за то, что делает”, — уверен Брюс Стейли.

Со своей стороны лидеры отрасли говорят о необходимости увеличения инвестиций в промышленную безопасность с целью сокращения количества несчастных случаев. “Мы стремимся свести к нулю уровень травматизма на наших предприятиях. Мы считаем, что все травмы могут быть предотвращены”, — утверждает генеральный директор ООО “Метинвест Холдинг” Игорь Сырый. Подобные задачи ставит перед собой и менеджмент корпорации Arcelor Mittal. “Здоровье и безопасность — единственный и самый важный центр внимания компании Arcelor Mittal. Мы стремимся создать будущее, где возможно предотвратить все несчастные случаи, и где каждый сотрудник возвращается домой с работы каждый день здоровый, целый и невредимый”, — говорит Лакшми Миттал, Председатель правления и исполнительный директор Arcelor Mittal.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.