Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Проминвестбанк увеличит активы на 6,4%

[18:40 24 января 2012 года ]

Проминвестбанк (Киев, ПИБ) намерен в 2012 году увеличить чистые активы на 6,4% — до 40,6 млрд грн. Об этом сообщил глава правления банка Виктор Башкиров, передает “Интерфакс-Украина”.

По его словам, банк намерен в текущем году нарастить кредитный портфель корпоративных клиентов на 12,5% — до 31,5 млрд грн. Согласно бизнес-плану, чистый прирост розничного кредитного портфеля банка в текущем году составит 367,8 млн грн, а его объем к концу года достигнет 1,161 млрд грн.

В.Башкиров также сообщил, что банк подписал договор о стратегическом партнерстве с компанией Dunia Finance LLC, входящей в Temasek Holdings (Сингапур), в рамках которого разрабатывается программа развития розничного направления бизнеса банка.

Это договор, в частности, предусматривает, что компания предложит банку оптимальную операционную платформу, продуктовые и маркетинговые решения, а также изменения формата отделений банка для развития розницы.

В рамках реализации проекта по развитию розничного кредитования 64 отделения банка уже стали специализироваться только на обслуживании физических лиц, добавил банкир.

В.Башкиров также сообщил, что в текущем году банк продолжит оптимизацию региональной сети.

“Оптимизация региональной сети предусматривает ее дальнейшее сокращение. Я думаю, что в текущем году региональная сеть банка сократится на 15% за счет закрытия неприбыльных отделений. Если на март 2009 года региональная сеть банка включала 861 структурное подразделение, сейчас осталось 168. Но за этот период чистые активы банка выросли с 26,5 млрд грн до 38,2 млрд грн”, — сказал он.

ПИБ основан в 1992 году. Крупнейшим акционером банка к 1 октября 2011 года является российский Внешэкономбанк (97,85%).

Согласно данным Нацбанка Украины на 1 октября 2011 года по размеру чистых активов (35,279 млрд грн) ПИБ занимал восьмое место среди 175 действовавших в стране банков.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.