Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Проминвестбанк” смог отсудить у компании Константина Григоришина 44 млн. долларов

[13:15 26 августа 2020 года ]

Суд частично удовлетворил иск “Проминвестбанка” к ООО “Энерджи Сервис” и решил взыскать с ответчика в пользу истца $41,25 млн и 75,5 млн грн задолженности по кредитному договору от 11 апреля 2014 года.

Соответствующее решение Хозяйственный суд Киева вынес 6 августа, передает БизнесЦензор со ссылкой на Finbalance.

ООО “Энерджи Сервис” связывали с Константином Григоришиным.

Учредителями ООО “Энерджи Сервис” указаны Дмитрий Призюк и две кипрские компании — “Месда Трейдинг Лимитед” и “Ристом Энтерпрайзес Лимитед”. Фирма фигурирует в ряде судебных производств вместе с “Запорожтрансформатором” Григоришина, формальным собственником которого значится Леонид Пивоваров (Швейцария).

Как сообщалось, Хозсуд Запорожской области 17 октября 2019 года открыл производство по делу о банкротстве ЧАО “Запорожтрансформатор” по инициативе самого же предприятия.

В рамках дела о банкротстве банки заявили требования к предприятию на общую сумму более 10 млрд грн. В том числе заявленные требования “Проминвестбанка” составили 6,1 млрд грн, “Сбербанка” — 2,2 млрд грн, ING Bank N.V. — 741 млн грн, “ИНГ Банка” — 214,2 млн грн.

31 октября Суд в рамках дела о банкротстве ЧАО “Запорожтрансформатор” удовлетворил ходатайство распорядителя имущества и наложил арест на все движимое и недвижимое имущество предприятия (в частности, то, которое находится в залоге и ипотеке третьих лиц).

Согласно информации предприятия, на конец 2018 года его задолженность перед банками составила 8,87 млрд грн. При этом заявленная сумма внеоборотных активов составила 2,36 млрд грн, а оборотных активов — 1,77 млрд грн.

По данным АО “Запорожтрансформатор”, предприятие поставляет оборудование в 88 стран. Общая численность персонала — 2 500 человек. Общая площадь завода — 700 тыс. кв.м. Производственная площадь — 230 тыс. кв.м.

В госреестре конечным бенефициаром “Запорожтрансформатора” числится одноклассник бизнесмена и менеджер швейцарского офиса Energy Standard Group Леонид Пивоваров (Швейцария), а ЛЭО — болгарин Максим Марков. Лондонский арбитраж ранее признал, что реальный владелец этих активов Григоришин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.