Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Проминвестбанк разместит облигации на 1,5 млрд. гривен

[08:12 08 августа 2011 года ]

Проминвестбанк (ПИБ, Киев) намерен разместить облигации серий “D” — “F” на 1,5 млрд грн, сообщил банк в системе раскрытия информации Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) Украины, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно сообщению, соответствующее решение принял его наблюдательный совет 4 августа.

Необеспеченные облигации будут выпущены в бездокументарной форме по 500 тыс. шт. в каждой из серий. Их размещение запланировано на фондовых биржах ПФТС (Киев) и “Перспектива” (Днепропетровск) в периоды: серия “D” — с 20 сентября 2011г по 19 сентября 2012г, серия “Е” — с 1 ноября 2011г по 30 октября 2012г, серия “F” — с 1 февраля 2012г по 30 января 2013г.

Андеррайтерами выпуска выступают ООО “Инвестиционный капитал Украина” и ПАО “ВТБ Банк” (оба — Киев).

Погашение облигаций серии “D” запланировано в период с 17 по 19 сентября 2013 года, серии “Е” — с 29 по 30 октября 2013 года, серии “F” — с 30 июля по 1 августа 2014 года.

Другие условия выпуска в сообщении банка не уточняются.

Привлеченные финансовые средства Проминвестбанк намерен направить на увеличение кредитно-инвестиционного портфеля.

Как сообщалось, ПИБ в апреле завершил размещение облигационного выпуска объемом 1,5 млрд грн. Ценные бумаги выпущены трема сериями “А” — “С” по 500 тыс. облигаций в каждой. Серия “А” и “С” имеют трехлетний срок обращения, однако условиями выпуска предусмотрена ежегодная оферта. Купонная ставка по ним установлена на уровне 13% годовых.

Срок обращения облигаций серии “В” — два года без права предъявления к досрочному выкупу. Купонная ставка по ним установлена на уровне 14% годовых.

Международное агентство Moody’s Investors Service присвоило облигациям серий “А” — “С” рейтинг “Аa1.ua” по национальной шкале.

ПИБ создан в1992 году, занимает 6-е место среди крупнейших банков Украины. Банк ориентируется на менее рисковые отрасли, в том числе на вложения в облигации предприятий пищевой промышленности, сферы торговли.

Собственный капитал ПИБа на 1 июня 2011 года составил 4,652 млрд грн, кредитный портфель — 26,611 млрд грн, средства клиентов — 18,014 млрд грн.

Крупнейшим акционером банка является государственная корпорация “Внешэкономбанк” (РФ).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.