Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Проминвестбанк продавать пока не собираются

[17:20 06 марта 2014 года ]

Внешэкономбанк (ВЭБ) пока не планирует продавать Проминвестбанк (ПИБ), сообщил председатель ВЭБа Владимир Дмитриев по итогам заседания набсовета в четверг. Говоря о ситуации на Украине и как она влияет на бизнес организации, Дмитриев отметил, что “ни о каких убытках пока речь не идет, клиенты Внешэкономбанка обслуживают свои кредиты, никакой информации, что заемщики Проминвестбанка не собираются обслуживать свои обязательства, у нас нет”, пишет ИТАР-ТАСС.

Вместе с тем Дмитриев подчеркнул, что пока есть проблемы, связанные с усилением оттока средств, привлеченных от корпоративных структур и физических лиц на Украине. “В последнее время он, правда, поубавился. Мы констатируем, что, по крайней мере, физические лица не в таком массовом порядке, как это было в течение последних двух недель, снимали средства со своих счетов. Более того, наметился даже и приток поступлений на счета физических лиц”, — сказал председатель ВЭБа.

Накануне Financial Times сообщало, что самый большой убыток среди украинских банков в 2013 г. получил ПИБ — 2,6 млрд гривен ($264 млн, данные Нацбанка Украины). Представитель ВЭБа не стала комментировать причины убытка, отметив, так же как и Дмитриев, что о продаже речь не идет. Она добавила, что для ВЭБа приобретение ПИБа было стратегической инвестицией.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.