Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Проминвестбанк предоставит кредит "Ровенькиантрациту"

[09:00 26 августа 2009 года ]

Государственное предприятие "Ровенькиантрацит" может привлечь кредит Проминвестбанка на сумму 140 млн грн, если правительство предоставит банку государственные гарантии его возврата, сообщил генеральный директор предприятия Юрий Зюков на совещании по вопросам угольной отрасли в Киеве во вторник, передает "Интерфакс-Украина".

"Необходимо восстановить банковское кредитование под государственные гарантии. Мы уже провели переговоры с Проминвестбанком", - сказал он.

Ю.Зюков уточнил, что кредит планируется привлечь для раскрытия нового угольного пласта на шахте им. Космонавтов. По его словам, запасы этого пласта составляют 15 млн тонн, а годовая добыча может достигать 1 млн тонн.

Премьер Юлия Тимошенко, проводившая совещание, дала поручение Минтопэнерго определить перечень шахт, имеющих перспективные инвестиционные проекты, для реализации которых целесообразно привлечь кредиты под государственные гарантии.

Она также поддержала предложение Ю.Зюкова об использовании на ТЭС угольных смесей из дефицитных углей газовой марки "Т" и имеющихся в избытке антрацитных углей марки "А".

Как сообщил гендиректор "Ровенькиантрацит", соответствующий проект предприятие отрабатывает с входящей в государственную энергогенерирующую компанию "Центрэнерго" Трипольской ТЭС.

"Ровенькиантрацит" является одним из крупнейших государственных угольных предприятий. В минувшем году оно увеличило добычу угля на 14,6% - до 6 млн тонн, что составило 7,7% от общеукраинской добычи.

Проминвестбанк основан в 1992 году. Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 июля 2009 года по размеру активов ПИБ занимал девятое место (27,87 млрд грн) среди 184 действовавших в стране банков. Крупнейшими акционерами банка к 1 июля 2009 года являлись Внешэкономбанк (Россия, 75%) и ООО "Сигнус" (12,37%).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.