Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Прокурор, открывший подозрения на людей Петра Порошенко, заявил о компромате на Демпартию США

[08:30 09 апреля 2019 года ]

Украинский прокурор Константин Кулик, который открыл “пидозры” на окружение Петра Порошенко по делу Курченко, дал интервью американскому The Hill

Это издание в последнее время много пишет о том, как украинская власть, ранее поддерживавшая Хиллари Клинтон, теперь пытается помочь Дональду Трампу нанести удар по Демократической парии США. 

Кулик заявил, что у правоохранителей Украины есть доказательства нарушений, совершенных американскими демократами и их союзниками в Киеве, которые касаются ряда эпизодов: от вмешательства в выборы президента США в 2016 году до препятствования уголовным производствам.

Но, по их словам, Департамент юстиции при администрации Дональда Трампа бездействует по этому поводу. 

Завотдела международного сотрудничества Генпрокуратуры рассказал, что он и другие чиновники с прошлого года безуспешно пытались получить визы от посольства США в Киеве, чтобы доставить собранные доказательства в Вашингтон. Однако, посол Мари Йованович заблокировал процесс предоставления визы.

“Она не отказала нам откровенно, но и не предоставила их нам”, — сказал Кулик.

Кулик рассказал, что некие украинские бизнесмены платили американским лоббистам, вхожим в правительство США.

“Эти платежи были сделаны за счет средств, которые были получены через операцию отмывания денег. У нас есть информация, что компания из США была причастна к этим платежам”, — рассказал чиновник, добавив, что эта компания связана с одним из видных членов Демократической партии.

Кулик описал и другой эпизод. Собранные в Украине доказательства уплаты денег американскому демократу были скрыты НАБУ во время выборов 2016 года под давлением чиновников США. 

“Во время расследования мы обнаружили, что была ситуация, в которой на НАБУ осуществлялось давление для неразглашения имени этого американца”, — сказал работник Генпрокуратуры.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.