Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Прокуратура закрыла дело против Олеся Довгого

[18:20 27 декабря 2017 года ]

Уголовное производство в отношении народного депутата Олеся Довгого закрыто. Об этом идет речь в постановление Специальной антикоррупионной прокуратуры от 22 декабря, передает Левый берег.

“В связи с десятилетней давностью событий, которые являются предметом исследования в уголовном производстве, а также уничтожением электронной системы информационного обеспечения Киевсовета, учитывая показания большинства свидетелей в уголовном производстве и в виду отсутствия других процессуальных источников доказательств, исчерпаны возможности получить достаточные доказательства для доказывания вины Довгого О.С. в суде”, — сказано в постановлении.

При этом в ГПУ ссылаются на практику Европейского суда по правам человека и, в частности, дело “Фокс, Кемпбелл и Гартли против Соединенного Королевства” и аналогичное дело, которое заслушивалось в Испании.

“Учитывая вышеизложенное, беря во внимание объективную невозможность собрания необходимой доказательной базы, которая бы убедительно доказывала причастность Довгого О.С. к совершению преступления, руководствуясь ст. 62 Конституции Украины 2,9, 36,42, 110,284 КПК Украины, (начальник третьего отдела САП Кричун — ред.) постановил: уголовное производство в части подозрения Довгого О.С. к причастности совершения уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 364 КК Украины закрыть на основании п. 3 ч. 1 ст. 284 КПК Украины — в связи с тем, что не установлены достаточные доказательства для доказывания виновности лица в суда и исчерпаны возможности их получить”, — сказано в документе.

Как сообщалось, прокуратура Киева 22 сентября вручила подозрение народному депутату Олесю Довгому (группа “Воля народа”). 

Депутат подозревался в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 Уголовного кодекса Украины, а именно в злоупотреблении властью и служебным положением во время выполнения им полномочий заместителя Киевского городского председателя — секретаря Киевского городского совета. 

“В результате указанных действий незаконно переданы в собственность жилищному кооперативу 10 земельных участков природно-заповедного фонда — заказника местного значения “Остров Жуков” общей площадью 44,25 га, чем нанесен государственным интересам ущерб на общую сумму 81,7 млн грн, что является тяжелыми последствиями”, — сообщали в прокуратуре.

Верховная Рада 11 июля 2017 года удовлетворила представление генерального прокурора о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности Довгого.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.