Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Прокуратура возбудила дело по факту растраты служащими “Нафтогаза” 320 млн гривен

[10:43 12 августа 2014 года ]

Прокуратура Шевченковского района Киева начала уголовное производство по факту растраты должностными лицами Национальной акционерной компании “Нафтогаз Украины” более 320 млн гривен бюджетных средств, выделенных на развитие минерально-сырьевой базы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киева, пишет РБК-Украина.

В частности, сведения о совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением) внесены в единый реестр досудебных расследований.

По данным следствия, в 2012 году предприятие топливно-энергетического комплекса заключило с частной фирмой 4 соглашения о проведении геологоразведочных работ. Средства в полном объеме были перечислены на счета фирмы. Впрочем никаких работ так и не было проведено.

“Служащие” Нафтогаза “перечислили многомиллионную сумму на счета фиктивного предприятия, поскольку упомянутая коммерческая структура была создана для прикрытия незаконной деятельности”, — говорится в сообщении.

Кроме того, столичным ГУ Миндохода проводится досудебное расследование уголовного производства по факту создания с целью прикрытия незаконной деятельности в 2011-2013 годах ряда субъектов хозяйствования, среди которых и фигурирует указана фирма.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.