Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Прокуратура сообщила о подозрении экс-замминистра обороны по делу о закупке бронежилетов

[07:50 21 октября 2020 года ]

Офис генерального прокурора сообщил о подозрении бывшему заместителю министра обороны. Об этом сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора.

Как сообщает пресс-служба Офиса, обвинения чиновнику выдвинуты по статье “бездеятельность военной власти, повлекшая тяжкие последствия, совершенная по предварительному сговору группой лиц, в условиях особого периода” (ч. 2 ст. 28, ч. 3 ст. 426 УК Украины).

По версии следствия, работники Главного управления развития и сопровождения материального обеспечения Вооруженных Сил Украины с апреля по июнь 2019 года осуществили закупку и прием индивидуального обмундирование — 11 тыс. бронежилетов, которые по своим свойствам не способны защитить военнослужащих от поражений огнестрельным оружием.

“Бывший чиновник, зная указанные обстоятельства, не принял мер по неприятию такой продукции, в результате чего государству нанесено 42 млн грн убытков”, — сказано в сообщении.

Сейчас в уголовном производстве сообщено о подозрении восьми лицам, шесть из которых в момент совершения преступления находились на руководящих должностях в Министерстве обороны.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется следователями территориального управления ГБР в Киеве.

Как сообщалось, еще в ноябре 2019 года пятерым чиновникам Минобороны было объявлено о подозрении в закупке некачественных бронежилетов.

Подозрение получили следующие чиновники Минобороны: начальник Главного управления развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ Дмитрий Александрович Марченко, его заместительница Ольга Юрьевна Капинус, первый заместитель начальника Главного управления развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ Сергей Витальевич Почтаренко, два начальника подразделения — Саковец и Каморянский.

О проведении обысков по этому делу бывший глава ГБР Роман Труба заявлял еще в июне 2019 года. Он был уволен с занимаемой должности в конце того же года после публикации записей о влиянии Офиса президента на работу ГБР.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.