Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Прокуратура расследует незаконную приватизацию Львовского автобусного завода

[19:00 25 августа 2015 года ]

Прокуратура открыла уголовное производство по факту незаконного завладения имуществом ОАО “ЛАЗ”, сообщает пресс-служба прокуратуры Львовской области, пишет Интерфакс-Украина.

Как указано в сообщении, в Единый реестр досудебных расследований прокуратура внесла сведения о совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 190 Уголовного кодекса Украины, по факту завладения государственным имуществом и приобретения права на такое имущество путем обмана и злоупотребления доверием.

По данным прокуратуры, речь идет о 70,41% акций ОАО “ЛАЗ” стоимостью 27,1 млн грн, которые незаконно выбыли из государственной собственности в результате противоправных действий акционеров общества.

В частности, прокуратурой области установлено, что упомянутые акционеры подавали в суд заведомо ложные заявления (информацию), на основании которых по вновь открывшимся обстоятельствам были пересмотрены и отменены судебные решения о признании недействительными договоров купли-продажи пакета акций ОАО “ЛАЗ” в 2001 и 2002 годах.

В связи с этим 70,41% акций общества, подлежащих возврату государству по указанным судебным решениям, возвращены не были.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.