Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Прокуратура расследует аварию на ДМЗ им. Петровского

[10:00 25 июня 2013 года ]

Прокуратура Ленинского района Днепропетровска начала расследование по факту травмирования работников из-за взрыва коксового газа на “Евраз-Днепропетровский металлургический завод им. Петровского”. Об этом говорится в сообщении прокуратуры области, передают “Украинские новости”.

По данным ведомства, 12 июня в газовом цехе по указанию сменного мастера бригадой в составе двоих газовиков выполнялись работы по установке заглушки коксового газопровода.

“При выполнении этих работ произошла утечка и взрыв коксового газа, в результате чего двое сотрудников (мужчины 1960 и 1985 года) попали в больницу”, — говорится в сообщении.

В частности, 28-летний газовщик получил 60% ожогов тела.

17-20 июня начато расследование по ч.2 ст.272 (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью, повлекшее тяжкие последствия) Уголовного кодекса.

Как сообщалось,  “Евраз-ДМЗ им. Петровского” в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности закончил 2012 год с убытком 1 137129000 гривен.

Завод производит товарный чугун, товарную заготовку, швеллер, уголок, крановые рельсы, Автооси, Автообода.

Evraz Group (головная компания зарегистрирована в Люксембурге) является крупнейшим производителем стали в России и входит в число 12 ведущих сталелитейных компаний мира.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.