Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Прокуратура передала АРМА предназначенную для утилизации взрывчатку на 5 млрд гривен

[17:40 25 января 2022 года ]

По результатам рассмотрения ходатайства с участием прокуроров Кропивницкой специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере Южного региона суд решил передать Нацагентству по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА) более 3 тыс. тонн пороховых зарядов стоимостью свыше 5 млрд. грн. Об этом сообщает пресс-служба Офиса генерального прокурора.

По данным следствия, в 2010 году одно из частных предприятий Запорожской области, не имея предусмотренного законом разрешения, за 15 тыс. грн приобрело взрывчатку у предприятия, имеющего право ее утилизировать.

“Эти взрывчатые вещества — пороховые заряды, предназначенные для снаряжения турбореактивных снарядов и ракет в реактивные системы залпового огня. Их рыночная стоимость, по предварительной оценке, составляет более 5 млрд грн”, — отмечается в сообщении.

По данным следствия, на протяжении всего времени взрывчатка безвозмездно хранилась на 6 тыс. кв. м территории одного из военных арсеналов, что препятствовало использованию занятых мощностей для нужд ВСУ и привело к значительным расходам оборонного ведомства.

Прокурорами Специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере взрывчатка признана вещественным доказательством в уголовном производстве.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.