Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Прокуратура обнаружила аферу на 9 млн гривен при строительстве железной дороги в “Борисполь”

[11:50 19 ноября 2020 года ]

При процессуальном руководстве Киевской местной прокуратуры №3 сообщено о подозрении экс-директору компании-поставщика в завладении бюджетными средствами при поставке песка для строительства железнодорожного сообщения от вокзала “Киев — Пассажирский” в международный аэропорт “Борисполь” (ч. 5 ст. 191 УК Украина). Об этом говорится в сообщении Офиса прокурора.

По данным следствия, между ООО “Киев песок” и региональным филиалом “Юго-Западная железная дорога” АО “Укрзализныця” был заключен договор о поставке песка для строительства скоростной линии железнодорожного сообщения по маршруту “Киев — Пассажирский” — аэропорт “Борисполь”.

На основании поддельных расходных накладных региональный филиал “Юго-Западная железная дорога” перечислил на счет предприятия более 21 млн грн за якобы поставку 60 тыс. кубометров песка.

Заключением судебно-экономической экспертизы подтверждено, что предприятием фактически поставлено только 35 тыс кубометров песка, в связи с чем почти 9 млн грн государственных средств были безосновательно получены экс-директором предприятия.

Сейчас досудебное расследование продолжается. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Примечание: в соответствии со ст. 62 Конституции Украины: лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.