Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Прокуратура арестовала имущество продавца недвижимости на Крещатике на 2,7 млрд гривен

[11:20 27 декабря 2019 года ]

В Киеве суд арестовал имущество и корпоративные права руководителя частного предприятия на сумму в 2,7 млрд грн за умышленное уклонение от уплаты налогов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева, передает БизнесЦензор.

По данным совместного с ГФС расследования, подозреваемый, руководитель частного общества, умышленно уклонился от уплаты налогов на сумму более 58 млн грн во время продажи по сниженной стоимости элитной недвижимости на Крещатие.

Во время следствия ему сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 212 УК Украины (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

“С целью обеспечения возмещения нанесенного ущерба наложен арест на корпоративные права последнего на предприятия, уставной капитал которых оценен в сумму 2,7 млрд грн, а также на его личное частное имущество на сумму 5,2 млн грн. Также прокурором заявлен гражданский иск о возмещении государству ущерба, причиненного неуплатой налогов”, — сказано в сообщении.

Прокуратура уточняет, что на данный момент расследование завершено. Обвинительный акт в ближайшее время будет направлен в суд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.